LES GYMNASES CONCERNES POUR LA JOURNEE 3 DU CHALLENGE DE PRINTEMPS SONT :

DANIEL HUET :

Rue Guyon de Guercheville, 14200 Hérouville Saint Clair

ALLENDE :

Rue Guyon de Guercheville, 14200 Hérouville-Saint-Clair

CALVAIRE SAINT PIERRE :

Rue d'Anisy, 14000 Caen



CHALLENGE PRINTEMPS REPARTITION JOURNEE 3 - SAMEDI 4 JUIN
MISE A JOUR LE 26/05/2022 à  10h00

PROCHAINEMENT EN LIGNE


LES EQUIPES QUALIFIEES POUR LE FINAL SIX à HOULGATE le weekend du 11 et 12 juin

MISE A JOUR LE 26/05/2022 à 10h50 

 

POUR LES EQUIPES QUALIFIEES VEUILLEZ REMPLIR LE FORMULAIRE EN CLIQUANT SUR LE LIEN SUIVANT
https://forms.office.com/r/5vmjZF20n0
(Vous avez jusqu'au 5 juin pour donner votre avis)

 

 


LES GYMNASES CONCERNES POUR LA JOURNEE 2 DU CHALLENGE DE PRINTEMPS SONT :

En M15 F - 4x4

Hérouville : 

 Gymnase Daniel Huet

Asptt Caen :
Gymnase Victor Vindé

Elbeuf :

Gymnase COLAS, rue bachelet damville  
76410 saint aubin les elbeuf

En M15 M - 4x4

Caen VB : 

 Gymnase du collège dunois, 9 rue Yves Le Goff

Asptt Rouen :
Gymnase Thuilleau, 1 rue d'Amiens



CHALLENGE PRINTEMPS REPARTITION JOURNEE 2 - SAMEDI 26 MARS
MISE A JOUR LE 18/03/2022 à 20h00

La répartition des équipes est basée sur les résultats de la journée1 et des nouvelles inscriptions.
La répartition des équipes sur les lieux est définitive.

En cas de forfait d'une équipe la commission fera une nouvelle distribution des matchs dans la poule concernée par le forfait.
ATTENTION dans les poules à 3 équipes en cas de forfait il ne restera qu'un simple match à faire.

Les matchs débutent à 14 h - Accueil des équipes pour 13h - Les arbitrages sont réalisés par les équipes qui ne jouent pas.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


LISTE DES EQUIPES INSCRITES POUR LE CHALLENGE DE PRINTEMPS

 Mise à jour le 18/03/2022 à 10h30

---------------------------------------------

Date limite d'inscription pour les nouvelles équipes pour la journée 1 - samedi 05 mars à minuit

Date limite d'inscription pour les nouvelles équipes pour la journée 2 - samedi 19 mars à minuit

------------------------------------------

 

4x4 F

En vert les équipes des finales au challenge d'automne (inscription par défaut)
En rouge les équipes nouvellement inscrites par le formulaire

 

-------------------------------------------------------

 

4x4 M

En vert les équipes des finales au challenge d'automne (inscription par défaut)
En rouge les équipes nouvellement inscrites par le formulaire


LES GYMNASES CONCERNES POUR LA JOURNEE 1 DU CHALLENGE DE PRINTEMPS SONT :

En M15 F - 4x4

Maromme :
Stade Paul Vauquelin, Rue Ernest Danet

Le Havre :
Gymnase Gabriel Beauville, 13 rue Michelet

Asptt Caen :
Gymnase Victor Vindé, 22 av Victor Vindé

En M15 M - 4x4

Bernay : 

 Gymnase Sébirerue Albert Schweitzer

Coutances :
Gymnase Claires Fontaines, 24 Av. Jean François Millet



CHALLENGE PRINTEMPS
MISE A JOUR LE 12/03/2022 à 00h10

La répartition des équipes est basée sur le principe du serpentin en fonction du nombre de poules défini
La répartition des équipes sur les lieux sera figée le mercredi matin avant la date de la journée.

En cas de forfait d'une autre équipe la commission fera une nouvelle distribution des équipes désignées pour le lieu concerné par le forfait.

Les matchs débutent à 14 h - Accueil des équipes pour 13h - Les arbitrages sont réalisés par les équipes qui ne jouent pas.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


RESULTATS - FINALES - CHALLENGE D'AUTOMNE - 4x4